loading

PROFESSIONISTI

_

Lo Studio è composto da avvocati che vantano una pluriennale esperienza in primari studi legali del territorio italiano e che, grazie a tale esperienza, sono in grado di offrire ai clienti competenze specialistiche di alto livello.

La filosofia dello Studio consiste nel massimizzare il valore del servizio, fornendo una consulenza di primario livello, tempestiva e innovativa, grazie alla voglia di non fossilizzarsi mai su vecchi schemi di lavoro e a quella di garantire la migliore combinazione di qualità, efficienza e costi.

Edoardo Colla

_

Iscritto presso l’Ordine degli Avvocati di Milano.

Lingue: italiano e inglese.

Sedi: Udine e Milano.

edoardo.colla@colladipiazzalex.it

Michele Di Piazza

_

Iscritto presso l’Ordine degli Avvocati di Udine.

Lingue: italiano e inglese.

Sedi: Udine e Milano.

michele.dipiazza@colladipiazzalex.it

Priscilla Bortolin

_

Iscritta presso l’Ordine degli Avvocati di Pordenone.

Lingue: italiano e inglese.

Sedi: Udine e Milano.

priscilla.bortolin@colladipiazzalex.it

Ilaria Ballarin

_

Iscritta presso l’Ordine degli Avvocati di Udine.

Lingue: italiano e inglese.

Sedi: Udine.

ilaria.ballarin@colladipiazzalex.it

Giulia Ioan

_

Iscritta presso l’Ordine degli Avvocati di Udine.

Lingue: italiano e inglese.

Sedi: Udine.

giulia.ioan@colladipiazzalex.it

Michelle Grop

_

Iscritta presso l’Ordine degli Avvocati di Udine.

Lingue: italiano e inglese.

Sedi: Udine.

michelle.grop@colladipiazzalex.it

Valentina Celledoni

_

Iscritta presso l’Ordine degliAvvocati di Udine.

Lingue: italiano e inglese.

Sedi: Udine.

valentina.celledoni@colladipiazzalex.it

Alyssa Cecotti

_

Iscritta presso l’Ordine degli Avvocati di Udine.

Lingue: italiano e inglese.

Sedi: Udine.

alyssa.cecotti@colladipiazzalex.it

Carola Lerussi

_

Iscritta presso l’Ordine dei Praticanti Avvocati di Udine.

Lingue: italiano, inglese e spagnolo.

Sedi: Udine.

carola.lerussi@colladipiazzalex.it

Nancy Tessitori

_

Segreteria

Sedi: Udine.

info@colladipiazzalex.it